Делаем не анимированную аватару - Форум
RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотошоп » Уроки фотошопа » Делаем не анимированную аватару
Делаем не анимированную аватару
Avril_LavigneДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный админ
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
Урок с сайта подруги - http://panterik.ucoz.ru
1. Открываем новый документ размером 150х150 рх.

2. Выбираем там где цвета 2 любых цвета: у меня первый цвет это голубой, а второй- светло голубой.

3. Берём инструмент где этот... Как его?.. А, градиент.. Ну короче что то вроде этого и заливаем этот белый "лист" этим. Вот что получается:

4. Создаём новый слой, берём инструмент Rectangular Marqee Tool и выделяем на нём нижнюю половину картинки.

5. Эту нижнюю выделенную половину закрашиваем в белый цвет и ставим прозрачность на 25%. Получается вот что:

6. Снимаем выделение (бёрем снова инструмент Rectangular Marqee Tool, правой кнопкой мыши нажимаем на выделенную область и в открывшемся меню нажимаем Deselect). Дальше надо снять замок с первого слоя Background. 2 раза быстро нажимаем на него, или правой кнопкой мыши нажимаем на него 1 раз и выбираем в открывшемся меню Layer From Background. Вот что получается:

7. Теперь совмещаем слои- жмём Ctrl+Shift+E. Слоёв должно было быть 2, а получится 1.
8. Правой кнопкой мыши нажимаем на получившийся слой, в открывшемся меню выбираем Blending Options. Там выбираем Stroke, там ставим галочку и такие настройки:

Там же выбираем Inner Glow, ставим галочку и такие настройки:

Нажимаем ОК.
9. Теперь печаетем там что нибудь. Выбираем подходящий цвет для текста, у меня это голубой, и я пишу своё имя. Когда напечатаем нажимаем на слой с текстом 1 раз правой кнопкой мыши и выбираем Blending Options, там выбираем Stroke, ставим галочку и такие настройки:

Нажимаем "ОК".
10. Теперь делаем отражение текста. Нажимаем на слой с текстом ещё раз и в открывшемся меню выбираем Duplicate Layer. После того как продублировали слой идём в Edit>Transform>Flip Vertical. Второй слой с текстом перевернулся. Теперь ставим его напротив основного текста и выставляем прозрачность 30%. Получается вот что:

Основное сделали! Теперь, чтобы было красивее нарисуйте что нибудь кистями! Вот что у меня получилось:


 
Форум » Фотошоп » Уроки фотошопа » Делаем не анимированную аватару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz